Manifestazioni ed Iniziative

RISULTATI XXI CONCORSO DI ESECUZIONE MUSICALE

XXI CONCORSO MUSICALE ROTARY TERAMO EST

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PETRICCA LUCA

SEZ. 1

CATEG. A

PIANOFORTE

85/100

 3° premio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

FALCIANI ALESSIO

SEZ. 1

CATEG. B

PIANOFORTE

98/100

1° premio

assoluto 

BONAVENTURA CECILIA

SEZ. 4

CATEG. B

FLAUTO

94/100

2° premio 

CARRADORI ANGELA

SEZ. 1

CATEG. B

PIANOFORTE

96/100

1° premio 

DI RENZO DAVIDE

SEZ. 1

CATEG. B

PIANOFORTE

96/100

1° premio 

ETTORRE CAMILLA

SEZ. 1

CATEG. B

PIANOFORTE

87/100

3° premio 

BARTOLETTI CATERINA

SEZ. 2

CATEG. B

VIOLINO

89/100

3° premio 

ORAZI SAMUELE

SEZ 1

CATEG. B

 

98/100

1° premio assoluto 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LOWENTHAL ALESSIO

SEZ. 1

CATEG. C

PIANOFORTE

100/100

 1° premio assoluto

DI GIACINTO FRANCESCO

SEZ. 4

CATEG. C

OBOE

85/100 

3° premio 

BRANNO ELENA

SEZ. 4

CATEG. C

OBOE

96/100

1° premio 

TESORO VALERIO

SEZ. 1

CATEG. C

PIANOFORTE

85/100

3° premio 

GIBBONI ANNA STELLA

SEZ. 2

CATEG. C

VIOLINO

100/100

1° premio assoluto 

CRISTINO NICOLA

SEZ. 4

CATEG. C

FLAUTO TRAV.

85/100

3° premio 

 

 

 

 

 

 

Categoria D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NARCISI MARCO

SEZ 1

CATEG. D

 

94/100

2° premio 

SCOLLETTA LORENZO

SEZ. 5

CATEG.D

FISARMONICA

100/100

1° premio assoluto 

MARESCI GIULIA

SEZ. 1

CATEG. D

PIANOFORTE

92/100

2° premio 

FORCONE FILIPPO

SEZ. 4

CATEG. D

CLARINETTO

85/100

3° premio 

 

 

 

 

 

 

Categoria E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DI PERSIO LAURA

SEZ. 3

CATEG. E

CHITARRA CLAS

100/100

1° premio assoluto 

 

 

 

 

 

 

MIELE MARIA

SEZ.7

CATEG. E

VIOLONCELLO

90/100

2° premio

MARTUCCIO MARCO

DUO

CATEG. F

PIANOFORTE

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NINEVA DANIELA

SEZ. 6

CATEG. F

CANTO LIRICO

99/100

1° premio assoluto 

 

       

 

 

 

 

 

 

 

Categoria G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESPOSITO MICHELE

SEZ. 8

CATEG. G

PIANOFORTE

97/100

1° premio 

PIERSANTI FILIPPO

SEZ. 8

CATEG. G

CLARINETTO

85/100

3° premio 

PAOLETTI ROBERTO

SEZ. 8

CATEG. G

CLARINETTO

94/100

2° premio 

ORTONI ANDREA

SEZ. 8

CATEG. G

CLARINETTO

85/100

3° premio 

FARINOLA VANDA ESTER

SEZ. 8

CATEG. G

CLARINETTO

89/100

3° premio 

IEZZI CATERINA

SEZ. 8

CATEG. G

VIOLINO

85/100

3° premio 

FERRETTI VALENTINA

SEZ. 8

CATEG. G

VIOLINO

90/100

2° premio 

 

 

 

 

 

 

Categoria H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ISTITUTO COMPRENSIVO 'l.Radice' Atri

 

 

 

 

 

 

SEZ 8

CATEG, H

 

 96/100

1° premio 

 

I primi premi assoluti verranno consegnati nel concerto che si terrà alle ore 19.00 presso il Teatro di Atri. Prenderanno parte al concerto finale i vincitori dei primi premi assoluti e, ad unanime giudizio della giuria, MICHELE ESPOSITO, vincitore del primo premio della categoria G.

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.